Дорогие друзья!

Рады сообщить о начале размещения новой эмиссии коропративных облигаций ОсОО "Баркад"

Параметры выпуска облигаций

ОсОО "Баркад" 

Количество облигаций

90 000 экз.

Номинальная стоимость

1 000 сом

Доходность

16% годовых

Объем выпуска

90 000 000 сом

Выплата % дохода

Ежеквартально

Срок обращения

3 года

Дата начала размещения

30 октября 2020 года

Листинг Фондовой Биржи

Намерена пройти процедуру листинга в категорию «Blue Chips»

Общество с ограниченной ответственностью «БАРКАД» (далее – ОсОО «БАРКАД», Компания) представляет собой крупное предприятие по производству и реализации замороженных полуфабрикатов, колбасных изделий и мясных деликатесов, которое работает на рынке КР с 2002 года.
Основная миссия и деятельность Компании: производить мясные изделия и замороженные полуфабрикаты, ориентируясь на международные стандарты качества и безопасности продуктов питания, руководствуясь потребностями и ценностями потребителей, профессионализмом и опытом сотрудников Компании.
Политика Компании нацелена прежде всего на нужды, требования и желания потребителей, как основных оценщиков качества производимой продукции. Компания стремится стать лидером в производстве замороженных продуктов питания и колбасных изделий на внутреннем рынке КР.
Компания в своей деятельности руководствуется следующими основополагающими принципами:
• поддержание высоких стандартов безопасности и требования к качеству для производимой продукции;
• создание благоприятного образа Компании в долгосрочной перспективе;
• формирование доверия и уважения покупателей к имиджу, солидности и серьезности Компании через выпуск высококачественной продукции, способной удовлетворить запросы любого покупателя;
• активное участие в культурной жизни страны (проведение выставок, ярмарок);
• поддержание высокорентабельного, жизнестойкого производства, способного вносить вклад в успешное развитие экономической ситуации в стране;
• совершенствование и модернизация технологий производства опираясь на опыт передовых европейских стран;
• формирование сплоченного корпоративного духа в компании, нацеленного на создание благоприятных условий для развития, стремления к росту и самореализации, каждого сотрудника;
• построение четкой системы взаимодействия между внутренними подразделениями компании;
• способствование географическому росту рынка сбыта продукции компании.
Изначально, Компания специализировалась на выпуске натуральных полуфабрикатов для ВВС Франции, размещенных на территории авиабазы «Манас» (КР). В настоящее время ОсОО «БАРКАД» занимается производством замороженных полуфабрикатов и колбасных изделий, имея уверенные позиции на внутреннем рынке.
В 2005 году Компания приобрела современную и высокопроизводительную итальянскую линию по изготовлению пельменей, что позволило производить продукт, без применения ручной работы.
В декабре 2009 года было закуплено и установлено новое оборудование по производству колбас. Для разработки рецептур были привлечены высококвалифицированные специалисты из Германии, разработавшие индивидуальную рецептуру для каждого вида колбасных изделий. Колбасы упаковываются как в натуральные и искусственные оболочки, так и в вакуумную упаковку, что позволяет сохранять вкусовые качества продукта на длительный срок. Компания стремится к тому, чтобы колбасные изделия были отличными от имеющихся на рынке и обладали своим неповторимым вкусом и внешним видом.
В 2015 году для разработки новой линейки замороженных полуфабрикатов был приглашен повар-консультант из Италии. Совместно с ним были разработаны рецепты нового для рынка КР продукта – итальянских равиоли.
Начиная с 2015 года Компания взяла курс на модернизацию производства с целью соответствовать международным стандартам пищевой безопасности ISO 22000. Был привлечен международный консультант по внедрению стандартов HACCP и ISO и в 2018 году Компания сертифицировалась по международному стандарту ISO 22000.
С 2019 года был запущен проект строительства нового мясного комбината «Эт Даамы», соответствующего всем международным стандартам и сертификациям в сфере пищевых продуктов, аналога которому нет в КР. Комбинат по убою и переработке мяса спроектирован с применением новейших технологий, существующих в секторе убоя. На сегодняшний день проект нового мясокомбината в селе Кенеш, Иссык-Атинского района, Чуйской области на этапе строительства. ОсОО «БАРКАД» является участником дочернего хозяйствующего общества ОсОО «Эт Даамы» с долей 98%.
После окончания строительства на комбинате планируется внедрить систему пищевой безопасности HACCP, пройти аттестацию по международному стандарту качества ISO 22000-2018, а также получить сертификат «Халал».
На комбинате будет организована глубокая переработка мяса и субпродуктов. Основные каналы продаж: супермаркеты, мясоперерабатывающие предприятия, предприятия общественного питания, мясные павильоны на рынках.
Планируется экспорт мяса крупного рогато скота (далее КРС) и мелкого рогатого скота (далее МРС) в КНР, арабские страны и страны ЕАЭС.

 

По любым возникшим вопросам мы готовы предоставить дополнительную информацию и  ответить на все вопросы, а также встретиться и обсудить данное предложение.

ФК Сенти 614589; 0559610025 (вотсапп)

КР, г. Бишкек, пр. Чуй, 219, 9 этаж

23.10.2020 14:44
Поделиться:

Читайте также: