Отчет внеочередного общего собрания акционеров

ОАО «Электрические станции» 

19 февраля 2019 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Электрические станции» по адресу: г. Бишкек, ул. Жибек-Жолу, 326. Кворум собрания составил более 90%, и собрание было правомочно принимать решения по вопросам, вынесенных на повестку дня.

ПОВЕСТКА ДНЯ: 

  1. Об утверждении состава Счетной комиссии.
  2. О внесении изменений в годовой бюджет Общества на 2018 год.
  3. Об утверждении независимого аудитора Общества на 2018 год и размера оплаты его услуг.

 

ИТОГИ СОБРАНИЯ ОБЩЕСТВА:

  1. Утвержден состав счетной комиссии в лице:
    1. Турдукеевой Гаухар Насировны – Председатель комиссии, прдставитель ОсОО «Фондрегистр»;
    2. Койчуманова Азиза Бактыбековича, Акыевой Айнуры Арзыбековны, Айыповой Эльзат Исмаиловны, Молдокеева Эмирбека Жанышбековича, Джамакеевой Алтын Дюшенбековны, Нусубалиева Санжара Талантбековича – членов комиссии, работников ОАО «Электрические станции».
  2. Принято решение внести изменения в годовой бюджет Общества на 2018 год, в связи с перевыполнением планов по доходам на 110,9 млн. сом, вследствие оптимизации затрат, экспорта воды в Узбекистан на 16 млн. долларов и изменений тарифов на электричество. Данные факторы, в свою очередь, позволили завершить год с дефицитом бюджета в 2,2 млрд. сома, вместо планированного убытка в 3,8 млрд. сомов.
  3. Независимый аудитор Общества на 2018 год не утвержден, соответственно и размер оплаты его услуг. Большинство голосов выступили против назначения независимым аудитором Общества на 2018 год Общества с ограниченной ответственностью «Идис Аудит Консалтинг», со стоимостью услуг в 3 650 000 (три миллиона шестьсот пятьдесят тысяч) сом.
20.02.2019 09:15
Поделиться:

Читайте также: